Очерёдность

Пренебрегать оной возможно в трёх случаях:
1) По договорённости с остальными игроками, участвующими в отпосте.
2) При длительном отсутствии одного из участников, и сильном желании всё равно продолжать игру. (Желательно, конечно, разрешение пропавшего участника, но если уж совсем с концами слинял и не высовывается... )
3) В особых случаях. (Например, игрок А отманил игрока Б в сторонку и напряжено с ним шушукается, пока игрок В сопит в сторонке, и ждёт пока А и Б перестанут секретничать. Или, когда один из игроков находится в бессознательном состоянии и ленится описывать пребывание в этом самом состоянии пока остальные вокруг хлопочут...)


Литературность


Как ни странно, сиё есть весьма немаловажная деталь в нашем нелёгком ролевом деле. Ваш персонаж не марионетка, он испытывает чувства, его, при наличии мозгов, конечно, посещают мысли, он имеет привычки, страдает от жары, холода, голода, и как-то реагирует на действия других игроков. Поэтому посты вроде "Он зашёл в помещение. Увидел монстра. Достал меч и убил монстра. Вышел." вызывают у администрации глубокую скорбь и разочарование в этом мире и людях его населяющих.
Кроме того, не стоит забывать о том, что предложения должны быть развёрнутыми, не односложными, не должны содержать жаргонных словечек, и слов, нехарактерных для отыгрываемой эпохи. Мат тоже не приветствуется, но в прямой речи во многих ситуациях без него тоже невозможно обойтись.
Да, и не забудьте проверить, чтобы ваши посты не пестрели ошибками, опечатками, и нарушениями правил кои характерны для русского языка, или того языка, который вы изволите употреблять в своём посте.